Первую половину пути лыжник прошел со скоростью в 3 раза больше чем во вторую. Vсредние-7.5 км/ч. Найти V2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:23
    0
    S1=S/2

    V1=3V2

    S2=S/2

    Vc=7.5 км/ч

    V2-?

    Vc=S/T

    T=t1+t2

    t1=S/6V2

    t2=S/2V2 T=S (1/6+1/2) / V2=2S/3V2

    Vc=S*3*V2/2S 7.5=3*V2/2 7.5=1.5V2 V2=7.5/1.5=5 км/ч