Найти силу тока в стальном проводнике длинной 10 м и сечением 2 мм2 на который подано напряжение 12 мВ

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:58
    0
    Ток в проводнике

    I = U/R

    Сопротивление проводника

    R = (poC) * L/S = 13000*10^ (-8) * 10/2 = 260000*10^ (-8) = 2,6*10^ (-3) Ом

    I = 12*10^ (-3) / 2,6*10^ (-3) = 4,62 A