Помогите решить задачку, за 8 класс

Найти силу тока в медном проводнике длинной 5 м и сечением 1,5 мм2, на который подано напряжение 18 мВ

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:10
    0
    R=pl/S=0,0172 Ом*мм^2/м*5 м/1,5 мм^2=0,057 (3) Ом

    I=U/R=18 В/1000/0,057 (3) Ом=0,314 А