Какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 10 м и сечением 2 мм2, на который подано напряжение 36 мВ? (Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:18
    0
    Дано:

    L=10 м

    S=2 мм2

    p=0,4 Ом мм2/м

    U=0,036 В

    Найти:I-?

    Решение:

    I=U/R

    R=p*L/S = (0,4 Ом мм2/м * 10 м) / 2 мм2 = 2 Ом

    I=0,036 В / 2 Ом = 0,018A