Какова сила тока в никелиновом проводнике длинной 12 м и сечением 4 мм^2, на который подано напряжение 36 мВ? (удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм^2/м)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:38
    0
    Удельное электрическое сопротивление никелина q=0,40 Ом·мм²/м.

    R=q*l / S

    сила тока i=U/R=US/ql=0.036*4/0.4*12=0.03 A