КПД наклонной плоскости равен 42%. При поднятии по ней груза совершили работу в 400 Дж. Чему равна полезная работа в этом процессе?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:39
    0
    Ап - полезная работа

    Аз - затраченная работа

    КПД = (Ап/Аз) * 100%

    (Ап/Аз) * 100%=42%

    Ап = (Аз*42%) / 100%

    Ап=400 Дж*42/100=168 Дж

    Ответ: 168 Дж
  2. 31 мая, 01:22
    0
    Дано:

    КПД = 42 % = 0.42

    A (c) = 400 Дж

    Найти: А (п)

    Решение:

    КПД = A (п) / А (с)

    Выражаем отсюда A (п)

    А (п) = А (с) * КПД = 400 Дж * 0.42 = 168 Дж