КПД наклонной поверхности равен 40%. При поднятии по ней груза совершили работу в 400 ДЖ. Чему равна полезная работа в этом процессе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:49
    0
    кпд расчитывается по формуле n=Aп/Aз (Ап-ползная работа, Аз-затраченная) нам нужно найти полезную поэтому Ап=nAз=0.4*400=160 Н (0.4 это я перевела проценты в число)