КПД наклонной плоскости равен 40%. При поднятии по ней груза совершили работу в 400 Дж. Чему равна полезная работа в этом процессе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:56
    0
    Тут тоже по формуле.

    КПД = Полезная работа/Общая работа

    то n=Aп/A

    Aп = n * A = 40% * 400 Дж = 16000 Дж