Как решить?

Самая длинная лестница в швейцарских Альпах имеет 11 674 ступеньки высотой 20 см каждая.

Какую работу должен совершить тяжеловес Джон Бровер Минной из США массой 635 кг, чтобы подняться но ней?

(Ответ: 1,5 МДж.)

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:24
    0
    A = F * S

    F - сила тяжести

    S - путь

    F = m * g

    m - масса (635 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 635 * 10 = 6350 Н

    S = 11674 * 0,2 м = 2334,8 м

    А = 6350 * 2334,8 = 14825980 Дж = 14.8 МДж ≈ 15 МДж