Как определить плотность металлического бруса массой 949 г. и объемом 130 см. кубических

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:27
    0
    Дано:

    m = 949 г

    V = 130 см³

    Плотность:

    ρ = m/V = 949 / 130 ≈ 7,3 г/см³ или 7300 кг/м³

    Ответ: 7300 кг/м³ (это - похоже на олово)