Найдите силу тока в стальном проводнике длинной 10 м и сечением 2 мм^2, на который подано напряжение 12 мВ. Удельное сопротивление стали 12*10^-8 ом*м

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:16
    0
    l=10 м

    S=2 мм^2=2*10^-6 м^2

    U=12 мВ=12*10^-3 B

    ρ=12*10^-8 Ом*м

    I-?

    I=U/R

    R=ρl/S

    I=U / (ρl/S) = US/ρl

    I=12*10^-3 / (12*10^-8 * 2*10^-6) = 0,5*10^11 A