Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10 м и сечении 2 мм^2 на который подано напряжение 12 мв (удельное сопротивление стали 12 * 10 ^ - 8 Ом м)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:14
    0
    R = pL / S

    R = 12*10^-8 * 10 / 2*10^-6 = 6*10^-1=0,6 (Ом)

    I = U / R

    I = 12*10^-3 / 0,6 = = 20*10^-3 = 0,02 A