Из пунктов А и В расстояние между которыми 60 м одновременно навстречу друг другу начали двигаться два велосепидиста. модули скорости велосепидистов равны 3 м/с и 6 м/с соответственно. через какое врмя велосепидисты встретятся? какого расстояние от точки А до места их встречи? Решите задачу аналитически и графически

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:48
    0
    Пусть t - время до их встречи. Двигались они равномерно и прямолинейно.

    Первый прошел 3t метров, второй 6t метров.

    3t + 6t = 60

    9t = 60

    t=20/3 c = 6 и 2/3 секунды.

    Расстояние до т. А: 3t = 3*20/3 = 20 м.

    Ответ: через 6 и 2/3 сек; 20 м.