В автомобильный бак для горючего вмещается 71 кг бензина. Определите емкость бака. Выразите полученный ответ в литрах

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:00
    0
    =0.74 г/см^3 V=1 л=10 см^3 m=? r - плотность бензина, V - объем бензина, m - его масса. m=r*V=0.74*1000=740 грамм или 0,74 кг бензина. это в одном литре.

    77*0,74=56,98

    57 литров емкость бака
  2. 7 сентября, 19:10
    0
    1) 71/100=0,71 кг - один литр бензина (масса)

    2) 71*0,71=50,41 литров - емкость бака

    Ответ: 50,41 литров.