Топливный бак трактора вмещает 85 кг горючего, плотность которого 0.85 г/см^3. Определите вместимость бака в литрах

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:56
    0
    M=pv

    p-плотность

    v=m/p

    m=85 кг=85000 г

    v=85000/0.85=100000ml

    v=100 л
  2. 30 августа, 00:45
    0
    Дано m=85 кг p=850 кг/м3 V - ?

    V=m/p=85/850=0,1 м^3=100 л