Материальная точка движется равномерно по окружности со скоростью 5 м/с. Чему равна масса если изменение импульса материальной точки при повороте на 180' равно 6,8 кг*м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:06
    0
    Dp = 2mv

    m = dp/2v = 6,8 / (2*5) = = 0,68 кг = 680 г