Изменение импульса.

Материальная точка 100 г движется по окружности с постоянной по модулю скоростью V=10 м/с. Определите изменение импульса за одну четверть периода

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:12
    0
    Дано m=0,1 кг V=10 м/с ΔP - ?

    За 4 долю периода точка повернется на 90 градусов

    тогда ΔP = √ (m*V) ^2 + (m*V) ^2=m*V*√2=0,1*10*√2=1,4 кг*м/с