Материальная точка массой 0,14 кг движется по окружности с постоянной по модулю скоростью 10 м/с. За время, равное 1/4 Т, где Т период обращения точки по окружности, модуль изменения импульса тела в СИ равен

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:33
    0
    DP=m (V2-V1) Через 1/4T скорости будут направлены под углом 90 градусов. По теореме Пифагора V2-V1=V*sqrt (2)

    dP=0,14*10*1,41=1,98 кг*м/с