Материальная точка массой 2,5 кг движется по окружности с постоянной по модулю скоростью 10 м/с. За время, равное 1/6 Т, где Т период обращения точки по окружности, модуль изменения импульса тела с СИ равен ...

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:33
    +1
    DP=m (V2-V1) через 1/6 Т скорости будут направлены под углом 90°

    По т. Пифагора V2-V1=V*Sqrt (2)

    dP=2.5*10*1.61=40.25