Материальная точка массой m=2 кг движется по окружности с постоянной по модулю скоростью v=10 м/с. Чему равен модуль изменения импульса тела за время равное t=T/4, где Т-период обращения точки по окружности?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:47
    0
    dP=m (V2-V1) Через 1/4T скорости будут направлены под углом 90 градусов. По теореме Пифагора V2-V1=V*sqrt (2)

    dP=0,14*10*1,41=1,98 кг*м/с