При импульсе 2 кг * м / с игрушечный автомобиль имеет кинетическую энергию 4 Дж. Чему равна масса игрушечного автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:57
    0
    P = m*V

    P^2=m^2*V^2

    E=m*V^2/2

    P^2/E=2*m

    m=P^2/2*E=2*2/2*4=0,5 кг