Материальная точка массой m = 2 кг движется с постоянной угловой скоростью ω=3 рад/c по окружности радиусом R=30 см. Вычислите изменение импульса точки за половину периода.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:39
    0
    V=ωR=0,3*3=0,9 м/с

    p=mv=2*0,9=1,8 кг*м/с