Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окружности со скоростью 10 м/с. Найти изменение импульса за половину периода и за период.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:25
    0
    начальный импульс p=mv

    за половину периода импульс меняется на противоположный

    delta p = - p - (р) = - 2 р = - 2*mv=2*1*10=-20 кг*м/с - это ответ

    через период импульс становится равным первоначальному

    delta p = p - (р) = 0 - это ответ