Топливный бак трактора вмещает 85 кг топлива, плотность которого 0,85 г/см3.

Определите вместимость этого бак (выразить её в кубических метрах)

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:43
    0
    0,85 г/см3=850 кг/м3

    m=pV

    V=m/p=85 кг: 850 кг/м3=0,1 м3

    Ответ: 0,1 м3
  2. 15 декабря, 06:03
    0
    Дано:

    m=75 кг

    p=850 кг/м3

    V-? м3

    решение:

    V=m/p=75 кг/85 кг/м3=0,1 м3

    так думаю вот!