Очень нужна помощь по физике.

Из пунктов А и В, расстояние между которыми 60 м, одновременно навстречу друг другу начали двигаться два велосипедиста. Модули скорости велосипедистов равны 3 м/с и 6 м/с соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до места их встречи? Решите задачу аналитически и графически

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:18
    0
    Кажется так (только решение) :

    по формуле S:U=t

    1) 60:3 м/с = 20 - - (время) через 20 секунд (пояснение сама напиши как правильно)

    2) 60: 6 м/с=10 - - (время) через 10 секунд

    20+10=30 (в общем)

    0,6+0,3=0,9 (в общем)

    30*0,9=27 (м) они встретятся