Из пунктов А и В, расстояние между которыми 60 м, одновременно навстреу друг другу начали двигаться велосипедисты. Модули скорости велосипедистов равны 3 м/с и 6 м/с соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до места их встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:11
    0
    расстояние между которыми 60 м

    скорость сближения v = 3 м/с + 6 м/с = 9 м/с

    время встречи t = 60/9=6,7 с ~ 7c

    от точки А до места их встречи расстояние 3*t=3*6,7 с = 20 м