Под действием постоянной силы 30 Н скоростькамня за 0,5 с увеличилась от 0 до 15 м/с. Вычислите массу камня

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:47
    0
    Ft = Δm*U Ft=m * (U-U0) m = ft/U-U0 m=30*0.5/15-0 = 1 кг Ответ: масса камня 1 кг