Из пунктов А и Б расстояние между которыми 60 м Одновременно навстречу друг другу начали двигаться два велосипедиста модули скорости велосипедистов равны 3 м/с и 6 м/с соответственно. через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до места их встречи? Решите задачу аналитически или графически

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:48
    0
    V1 = 3 м/с

    V2 = 6 м/с

    S = 60 м

    Решение:

    t - время их встречи

    значит

    S1 = V1*t = 3*t

    S2 = V2*t = 6*t

    при суммировании этих значении получаем расстояние от А и Б:

    3*t + 6*t = 60

    9*t = 60

    t = 6.66

    от пункта А до место их встречи велосипедист проезжает за это расстояние:

    3*6,66 = 19,98 м ~ 20 м