Из пушки массой 3 т выстреле в горизонтальном направлении ядро массой 20 кг. При этом ядро получила скорость 300 м/с относительно земли. Какую скорость получила пушка при отдаче?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:02
    0
    Учитывая, что m<
    m*V1=M*V2

    V2=m1*V1/M=20*300/3000=2 м/с