Из пушки массой 3 тонны выстрелили в горизонтальном направлении ядром массой 20 кг. при этом ядро получило скорость 300 м/с. Какую скорость получила пушка при отдаче?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:31
    0
    Считаем, что m<
    По закону сохранения импульса m*V1=M*V

    V=m*V1/M=20*300/3000=2 м/с