R1,2,3,4=6 Ом u=3B найти силу тока в каждом из резистров?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:39
    0
    R3.2=R2+R3=6+6=12 Ом

    R2.3.4=R2.3*R4/R2.3+R4=12*6/18=4 Ом

    R=R4.2 3+R1=4+6=10 Ом

    I=U/R=3/10=0.3 A

    U1=I*R1=0.3*6=1.8 B

    U2=U-U1=3-1.8=1.2 B напряжение на R4

    I4=U2/R4=1.2/6=0.2 A

    I2.3=U2/R2.3=1.2/12=0.1 A

    Ответ

    I1=0.3 A

    I2=I3=0.1 A

    I4=0.2 A