Найти напряжение сети трех последовательно соединенных резистров если по ним течет ток силой 15 миллиампер.

Найти напряжение двух параллельно соединеннвх проводников, если сила тока в каждой ветке 0,2 ампер

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:41
    0
    1) i = i1 = i2 = i3 = 15 * 10 (-3) А

    2) i = i1 + i2 = 0.4 А

    -3 это степень 10

    Т. е в последовательном подключении сила тока одинакова, а в паралельном равна сумме