Уравние движения материальной точки имеет вид x=10+2t*t. Определить скорость точки в конце пятой секунды.

А. 16 м/с

Б. 20 м/с

В. 8 м/с

Г. 12 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:06
    0
    X (t) = 10+2t²

    v (t) = x¹ (t) = 4t

    v (5) = 4*5=20 (м/c)

    ответ: Б