Определите площадь малого поршня гидравлической машины, если при действии на большой поршень. площадью 40 см2 силой 4 кН, на малый действует сила 800 Н (можно написать дано и решение

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:57
    0
    S2=40 см2 силой F2 = 4 кН, на малый действует сила F1 = 800 Н

    S1 - ?

    F2/S2=F1/S1

    S1=F1*S2/F2=800*40/4000=8 см2 - ответ