Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм в квадрате, на каком подано напряжение 72 мВ? (удельное сопротивление стали равно 0,12 Ом*мм в квадрате / м.)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:21
    +1
    Дано:

    L=12m

    S=4mm

    U=72mB

    p=0,12

    Найти: I

    Решение:

    R=p*L/S=0,12*12/4=0,12*3=0,36 (Ом.)

    I=U/R

    I=7200/0,36=20000 (А)

    Ответ: 20 кА