Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм^2, на который подано напряжение 72 мВ (Удельное сопротивление стали равно 0,12 Ом*мм^2/м)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:56
    0
    Общий обзор задачи:

    По проводнику течет ток некой силы, который нужно найти, в условии задачи указаны удельное сопротивление и напряжение на концах проводника.

    J=U/R

    R = ρ уд. * l/S

    R = 0.12*12 / 4 = 0.36 Ом

    J = 0.072 В / 0,36 Ом = 0,2 А

    Ответ: J = 2*10⁻¹ А.