Напряжение в спти 12 вольт, нагрузка в сети 42 ват, какой ток потребляет сеть

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:02
    0
    Из формулы мощности:

    P = U*I

    находим ток в сети:

    I = P/U = 42 / 12 = 3,5 А