Кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см. сколько плиток потребуется для укладки кафелем стены площадью 5 м в квадрате?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:50
    0
    S = 0.15 * 0.15 = 0.0225 (м^2)

    5 : 0.0225 = 222.22

    Ответ: 223 плитки
  2. 21 сентября, 06:46
    0
    15*15=225 см^2=0, 0225 м^2 следовательно на 5 м^2 надо: 5 м^2/0, 225 м^2 = 222.22 то есть нужно 223 плитки