Кафельная плитка имеет форму квадрата стороной 15 см. сколько плиток нужно для покрытия стены площадью 4.5 м в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:35
    0
    1) 15*15=225 см² площадь плитки

    2) 4,5 м²=4,5*100*100 см²=45 000 см² площадь стены

    3) 45000:225=200 плиток понадобится

    Ответ 200 плиток