По проводнику течёт ток силой 0,40 А, разность потенциалов на концах проводника 8,0 В. Чему ровно сопротивление проводника?"

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:10
    0
    R = U / I

    U - напряжение (8 В)

    I - сила тока (0,4 А)

    R = 8 / 0,4 = 20 Ом