Показания амперметров А и А1 соответственно равны 2,4 А и 0,4 А. Резистор R1 имеет сопротивление 6 Ом. Определить показание амперметра А2, напряжение между точками а и б, общее сопротивление цепи

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:19
    0
    6/x=2.4/0.4

    x = (6*0.4) / 2.4

    x=1