При скорости v1 поступательного движения прямолинейного проводника в постоянном однородном магнитном поле на концах проводника возникает разность потенциалов U. При движении этого проводника в том же направлении в той же плоскости со скоростью v2 разность потенциалов на концах проводника уменьшилась в 4 раза. Чему равно отношение v1/v2? (Ответ должен получиться 16)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:30
    0
    При скорости V1 e1=V1*B*L*sina

    при скорости V2 е2=V2*B*L*sina

    е1/е2=4 по условию

    Значит V1/V2=4

    V2=V1/4

    скорость уменьшится в 4 раза (Интересно где вы взяли 16?)