Прямой проводник длинной 50 см в однородном магнитном поле с индукцией 5 Тл движется перпендикулярно линиям магнитной индукции. При этом на концах возникает разность потенциалов 1 В. Скорость движения проводника равна?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:27
    0
    E=VBl; V=E / (B*l) ; V=1 / (0.5*5) = 0.4 м/с

    Ответ: V=0.4 м/с