При питании лампочки от элемента с ЭДС=1,5 Вт сила тока цепи=0,2 Ампер

Найти А сторонних сил в элементе за 1 минуту.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:27
    0
    A=E/q=E/It=1,5/0,2*60=0,125 Дж
  2. 3 января, 13:08
    0
    Найдём мощность P = IU = 1.5*0.2 = 0.3 Вт

    работа сторонних сил равна A = Pt = 0.3*60 = 18 Дж

    Там скорее всего вы имели ввиду ЭДС 1.5 Вольт, а не ватт)