При питании лампочки от элемента с ЭДС 1,5 В сила тока в цепи равна 0,2 А. Найдите работу сторонних сил в элементе за 1 мин?

1.0,3 Дж

2.450

3.0,005 Дж

4.18 Дж

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 11:40
    0
    A = ЭДС * I * t = 1.5 * 0.2 * (60c) = 18 Дж

    ответ 4.18 Дж
  2. 5 июля, 14:46
    0
    A=E*J*t

    E=1,5

    J=0,2

    t=1

    1,5*0,2*1=0,3 Дж