Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?

1 л=0,001 м в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:24
    0
    V = 5 л = 0.005 м3 m = ρ V

    ρ = 800 кг/м3 m = 800 * 0.005 = 4 (кг)

    m = ? Ответ: m = 4 кг.

    или так

    Нужно умножить плотность керосина на объем бутыли:

    m=p*V (p=800 кг/куб. м - плотность керосина)

    m=800*0.005

    m=4 кг
  2. 24 августа, 03:49
    0
    Дано: Объем = 5 л

    Плотность = 0,80 г/см3

    Найти массу.

    Решение: 5 л = 5000 см3

    масса = плотность * объем

    масса = 5000 * 0,80 = 4000 (г)

    4000 г = 4 кг

    Ответ: 4 кг