Определите плотность мела, если масса его кусочка равна 3,6 грамма, а обьём 1,8 см3

и ещё помогите составить 2 задачи, одну на скорость, а другую на плотность!

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:04
    +2
    Дано

    m-3.6 грамм

    V-1,8 см3

    ρ-?

    Решение

    ρ = m/V

    ρ=3,6/1,8=2

    Ответ: р-2