Проводник длиной 1,2 м движется в однородном магнитном поле, модуль индукции которого 0,10 Тл, перпендикулярно направлению линий магнитной индукции. Разность потенциалов на концах проводника 0,24 В. Модуль скорости движения проводника равен:

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:15
    0
    U=B*V*L

    V=U/B*L=0,24/0,1*1,2=2 м/с