Проводник длиной 50 см движется в однородном магнитном поле со скоростью 4 м/с перпендикулярно силовым линиям. Найдите разность потенциалов, возникающую на концах проводника, если вектор магнитной индукции 8 мТл.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:34
    0
    Эдс индукции в движущихся проводниках и емть разности потенциалов на концах проврдника E=Bvl sina sin90=1 в СИ l=0,5 м В=8*10^-3 Тл E = 8*10^-3*4*0.5=16*10^-3=16 мВ