Помогите решить.

Проводник длиной 20 см движется в однородном магнитном поле со скоростью 3 м/с перпендикулярно силовым линиям. Найдите величину индукции магнитного поля, если на концах проводника возникает разность потенциалов 0,06 В.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:29
    0
    E=B*V*L B=E/L*V=0,06/0,2*3=0,1 Тл